воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Заработок на киносайтах: окончание эксперимента (досрочно)

Первый опыт по поводу продвижения киносайтов заточенных под партнерку оказался неудачным. Результат отрицательный. Пирчина в слишком раней закупке ссылок. Домен был зарегистрирован 29 января сего года. В индекс попал в начале февраля. Посе попадания в индекс, уже через пару дней, я стал закупаться ссылками, и как резальтат - песочница гугл. Хотя в печоницу не должен был попасть. Закупаля мало - всего 25 ссылок. После индексации по запросу скачать фильм алиса в стране чудес, сайт оказался на 40 месте, что по- моему, было неплохим результатом. Потом через пару Апов, за счет, преимущественно ссылок продвинулся на 29 место. Увидев, такие плоложительные сдвиги в выдаче, я решил купить еще 20 ссылок. И тут началось. С каждым апом сайт падал в позициях по гуглу. Про яндекс не говорю, поскольку его даже не было в первой сотне. С каждым апам - в низ на одну две позиции. Идею дальнейшего продвжиения забросил. Думаю, засунуть сайт в сапу или еще какую нибудь биржу, чтобы отбить деньги за домен.

Вывод и одновременно совет начинающим, таким же как и я, кто решил попробовать себя в кинопартнернаках: покупайте домен заранее, или берите уже старый. Конечно дороже по стоимости, но проблем с песочниецей вероятно не будет. один мой сайт 3 месячный с анальогичной схемой покуки сслок в гугле чувствуте себя нормально. Но этот неудачный опыт не повод забростиь кинопратнерки. Работу в этом направлении буду продолжать.  Уже на днях беру домен под новый фильм, который выйдет летом. За это время домен некотрый траст наберет, думаю проблем с печочницей не будет. О  дальнейших экспериментах буду писать в следующих постах. Кстати, скоро будет еще один эксперимент по поводу Сапы. Хочу  узнать, сколько можно заработать за год на нулевых сайтов, котоыре в даьнейшем будут развиваться в плане подъема пуза. Всем удачи...

P.S Если есть вопросы, то с удовольствие отвечу.

4 комментария:

  1. Если есть время оцени сайт про фильм "Алиса в стране чудес" film.alisavstranechudes.ru Что посоветуешь, хоть и конкурент :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тебе просто не повезло, 25 ссылок это вообще ничего, я в первый день каждому новому домену делаю 30 ссылок и ни каких проблем никогда не возникало.

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде бы видел твой сайтец, когда выбирал тему нового кино сайта)))
    Про сапу интересно, пиши дальше)

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже пытался конвертить кино трафик. результат не очень http://homelessinorsha.blogspot.com/2010/02/i-kinocom.html . Предлагаю поменяться постовыми нашими неудачными сайтами, коллега.

    ОтветитьУдалить